В Подмосковье после атаки БПЛА погибла восьмилетняя девочка
Из-за последствий сегодняшней атаки БПЛА в Раменском во время пожара погибла восьмилетняя девочка. Ребёнок находился дома вместе с бабушкой, женщина не пострадала, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.
Ранее сообщалось, что трагедия произошла в Жуковском. Также, по уточнённым данным, опубликованным губернатором, атака БПЛА, в результате которой погиб ребёнок, была совершена 19, а не 18 июня. Воробьёв выразил соболезнования родным и близким и пообещал оказать семье всю необходимую помощь и поддержку.
По словам главы региона, после атаки 18 июня в Подмосковье повреждения получили 18 многоквартирных домов. Из них 13 находятся в Котельниках, два — в Люберцах, ещё по одному — в Раменском, Жуковском и Балашихе.
Специалисты Управления технического надзора капитального ремонта приступили к обследованию зданий и определяют объёмы необходимых работ. После оценки повреждений власти совместно с Фондом капитального ремонта выберут подрядчиков и начнут восстановление.
В домах, где ущерб оказался небольшим, ремонт проведут муниципальные службы и управляющие компании. Для жителей, пострадавших в результате атаки, предусмотрены компенсационные выплаты. Власти сообщили, что будут информировать о ходе восстановления.