Лучшее за неделю

Pianissimo и рестораны Арама Мнацаканова представили коллекцию шоколадных конфет

Девятый сезон Pianissimo начался не только с концертов, но и с гастрономической коллаборации. Вместе с ресторанами Арама Мнацаканова фестиваль фортепианной музыки представил коллекцию шоколадных конфет.

25 лет назад, открывая первый винный бар Probka, Арам Мнацаканов сформулировал девиз своих ресторанов: «Еда. Вино. Друзья». Спустя четверть века эта формула получила новое звучание — к ней добавилась музыка. Логичным продолжением стал совместный проект с фестивалем Pianissimo. С 2017 года он знакомит публику с молодым поколением талантливых пианистов и выводит академическую музыку за пределы привычных концертных залов — в Эрмитаж, Дом культуры «ГЭС-2», «Пакгаузы» в Нижнем Новгороде и другие знаковые культурные пространства.

Специально для коллаборации шеф Симоне Гобби создал шоколадную конфету с кофейной карамелью и каплей итальянского ликера Caffè Borghetti, который также используют для приготовления Espresso Martini.

Первыми десерт попробовали гости концерта итальянского пианиста Маттео Буонаноче. Выступление прошло в Итальянском просвете Эрмитажа, а его гастрономическим продолжением стал ужин от шефа ресторана Da Manu Мануэля Сурачи.

Новинка уже появилась во всех ресторанах Probka Family в Москве и Санкт-Петербурге.