Екатерина Пронина рассказала, что не знала о поданном заявлении. «Я сама была не в курсе заявления, что оно подано от моего имени и в другом районе Москвы, я там не проживаю. Подпись там не моя, она сфабрикована», — сказала инвестор. Она допустила, что это «происки конкурентов», и пообещала обратиться в правоохранительные органы, чтобы защитить свое имя, «которое использовали для фабрикации заявления».

Основатель сети «Додо Пицца» Федор Овчинников, который проходит свидетелем по делу о сбыте наркотиков в пиццерии, заявил в фейсбуке, что имя Екатерины Прониной «кто-то использовал, чтобы придать убедительности ложному доносу». Овчинников также сообщил, что его повторно вызвали на допрос.

В ноябре 2017 года в одной из пиццерий «Додо пицца» в вентиляции туалета нашли 550 граммов наркотиков — производную Н-метилэфедрона, а в январе 2018 года — еще 200 граммов того же вещества , сообщили в ГУ МВД по Москве. Обе «закладки» нашли сотрудники пиццерии, которые обратились в полицию. Возбуждено уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков.

7 февраля основатель «Додо Пицца» Федор Овчинников сообщил, что его в грубой форме вызвали на допрос по делу о сбыте наркотиков. Он рассказал, что в ФСБ от имени Екатерины Прониной поступило заявление, что Овчинников вместе с партнером по бизнесу распространяет наркотики, которые поступают в Россию из Латинской Америки.

Овчинников рассказал, что в заявлении также сообщались адреса пиццерий, где якобы нашли наркотики. По словам основателя «Додо Пицца», заведения находятся в Москве и принадлежат одному из франчайзи Станиславу Семионову. 8 февраля Семионов сообщил в фейсбуке, что его вызвали на допрос.