Политика похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве рядом с супругой Раисой, рассказал агентству источник, знакомый с пожеланиями близких Горбачева.

Михаил Горбачев
Фото: Bryn Colton / Getty Images
Михаил Горбачев

Что еще известно:

20 июня Mash без ссылки на источник сообщил об ухудшении состояния здоровья Горбачева. По данным телеграм-канала, у бывшего президента СССР начались проблемы с почками, и ему делали гемодиализ. Позднее источник ТАСС опроверг эту информацию. Он заявил, что с начала пандемии Горбачев непрерывно находится под наблюдением врачей в Центральной клинической больнице.

Ситуацию также прокомментировал пресс-секретарь «Горбачев-фонда» Владимир Поляков. Он признал, что политик страдает от заболевания почек и несколько лет проходит курс лечения, в том числе гемодиализ.

О Горбачеве:

Михаил Горбачев — советский государственный деятель, занимавший должность последнего генерального секретаря ЦК КПСС с 1985 по 1991 год. В период с 1990 по 1991-й он занимал должность первого и единственного в истории президента СССР. Также политик внес решающий вклад в дело объединения Германии, за что в том числе получил Нобелевскую премию мира в 1990 году.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь