Кубок встраивается в твиты с помощью официального хэштега турнира #EURO2016. Эмодзи в цветах российской сборной встраивается через хэштег #RUS или #ОднаКоманда. Эмодзи других команд доступны по хэштегам #ENG или #TogetherForEngland для Англии, #ESP или #VamosEspana для Испаниии и так далее.

Каждый вечер Эйфелеву башню будут подсвечивать в национальные цвета сборной, которая получит в этот игровой день наибольшую поддержку в твиттере. Лучшие твиты дня, которые отправят болельщики, будут проецироваться на башне.

Пользователи смогут выбрать лучших игроков матчей чемпионата. После окончания ключевых игр турнира в официальных аккаунтах турнира @UEFAEURO и @EURO2016 будет открыто голосование за лучшего игрока каждого матча. Следить и участвовать в голосованиях можно с помощью хэштега #AskMOTM (Man of the match).

Кампания будет запущена и в сервисах Vine и Periscope — последний впервые участвует в соревнованиях такого уровня. У @EURO2016 будет свой канал в Vine, где в конце каждого игрового дня будут публиковать лучшие шестисекундные ролики. В Periscope будут вестись трансляции из-за кулис центральных событий, тренировочных сессий и спортивных баз сборных. Для этого Twitter задействует до 20 известных европейских видеоблогеров.

Кроме того, стало известно, что полузащитник сборной России Денис Глушаков надорвал приводящую мышцу и, скорее всего, пропустит матч первого тура группового этапа чемпионата Европы с командой Англии, пишет Чемпионат.com. Матч состоится 11 июня в Марселе в 22:00 по московскому времени. Ранее из-за травмы из строя выбыл Игорь Денисов. Его заменил Артур Юсупов. 

При поддержке: