Собчак опоздала на программу Андрея Малахова, которая выходит в прямом эфире, и появилась в студии спустя 30 минут после начала передачи. «Я просто решила продемонстрировать всем, как неприятно, когда президент надолго опаздывает», — объяснила Собчак под смех зрителей в зале. После этого она извинилась за опоздание.

Во время эфира Собчак рассказала, кто, по ее мнению, будет готов голосовать за нее. «Мой электорат — это все те люди, которых не устраивает ситуация, которая происходит в нашей стране, не устраивает отсутствие свободы слова, не устраивает то, что даже в твоей программе "Пусть говорят" не было возможности говорить о тех проблемах, которые реально существуют в нашей стране», — сказала Собчак, обращаясь к Малахову.

Собчак также прокомментировала решение Андрея Малахова уйти с Первого канала на «Россию-1». «Я знаю Андрей, что в том числе твое решение вести эту программу на этом телеканале сейчас было связано с тем, что ты лично не хочешь быть телевизионным пропагандистом и говорить о политике так, как это сейчас принято на федеральных каналах».

В «Прямом эфире» Андрей Малахов зачитал сообщение Божены Рынски, которое та оставила в фейсбуке после того, как ее гражданский муж Игорь Малашенко согласился возглавить штаб Собчак. При этом Малахов не назвал имени Навального, которого упоминала Рынска. После этого Собчак попросила не бояться произносить вслух имя Навального.

В записи «Прямого эфира» от 25 октября кроме Собчак участвовали ее мама, сенатор Людмила Нарусова, депутат Госдумы Виталий Милонов, главный редактор журнала Glamour Мария Федорова, бывший префект Северного округа Москвы Олег Митволь.

Также в программе выступил вертолетчик, герой России Вадим Базыкин. Он рассказал, что по просьбе Анатолия Собчака установил на шпиле Петропавловской крепости в Петербурге позолоченного ангела, в котором лежит письмо Собчака своей дочери. Его можно будет открыть в 2045 году.