Пассажиры «Победы» смогут за отдельную плату получать через свои гаджеты доступ к мультимедийной системе развлечений. Там будет как минимум 10 фильмов на русском языке и хотя бы один на английском в каждой из 11 категорий, среди которых «премьеры», «сериалы», «фантастика», «детективы» и «детские». Кроме того, в системе будут игры, музыка, видеоклипы и онлайн-магазин с товарами всех категорий, включая электронику, бытовую технику, книги и товары для дома. Возможно, в системе развлечений будет реклама.

Система развлечений появится во всех самолетах авиакомпании. Сейчас в парке «Победы» 17 самолетов, до конца этого года их станет 24, до конца следующего — 30.

За оборудование перевозчик готов заплатить не больше 20 миллионов рублей на самолет, за программное обеспечение — 350 тысяч рублей на самолет. Мультимедиа контент должен стоить не больше 100 рублей на пассажира, доступ в интернет — не больше 200 рублей на пользователя на рейс. Таким образом, система развлечений обойдется «Победе» в 610,5 миллиона рублей.

Авиакомпания планирует подвести итоги тендера 12 марта, а до 23 марта заключить договоры с победителями.