Статья за авторством Кардашьян и Накамото посвящена проблемам электронной коммерции. Появление публикации в журнале объяснил еще один ее автор, сотрудник Массачусетского технологического института (MIT), доктор наук Томаш Плюскаль.

В интервью изданию Retraction Watch Плюскаль признался, что использовал при написании статьи программу SCIgen, которая создает правильные с точки зрения грамматики, но бессмысленные по содержанию тексты. Так, в статье отмечается, что электронную коммерцию можно сделать кэшируемой, семантической и клиент-серверной, и это же реально для вакуумных ламп.

Плюскаль отмечает, что разные журналы отклоняли его работу. Но Drug Designing & Intellectual Properties International Journal завершил рецензирование статьи за четыре дня и даже не потребовал никаких правок.

Сама Кардашьян никак не прокомментировала новость о том, что она стала соавтором научной статьи. Также имя звезды оказалось в списке использованной в статье литературы — в работе, датированной 1980 годом, то есть годом ее рождения.

Ким Кардашьян — американская актриса и фотомодель. Она получила широкую известность благодаря участию в американских реалити-шоу «Танцы со звёздами» и «Семейство Кардашян».