Маркус Эдерер — Посол Европейского Союза в Российской Федерации с октября 2017 года.

Он начал свою карьеру в структурах германского МИДа в 1990 году и позднее был направлен в Москву специалистом экономического отдела посольства Германии. В 1999 году стал главой секретариата специального координатора Пакта стабильности в Юго-Восточной Европе в Брюсселе. С 2005 по 2010 год Маркус Эдерер руководил департаментом внешнеполитического планирования МИД ФРГ. С 2011 по 2014 год являлся Послом Евросоюза в Китае и Монголии, а с 2014 по 2017 год занимал должность статс-секретаря — заместителя министра иностранных дел Германии.

Джайлз Мерритт — основатель и председатель аналитического центра «Друзья Европы» (Friends of Europe). Центр был основан в 1999 году. Джайлз Мерритт на протяжении 15 лет был иностранным корреспондентом Financial Times. В течение 25 лет являлся автором колонок в журнале International Herald Tribune по европейским политическим и экономическим вопросам. В 2010 году Financial Times назвал его одним из 30 «Еврозведз», которые больше всего влияют на взгляды на будущее Европы.

Поль Реве — член совета попечителей аналитического центра «Друзья Европы» (Friends of Europe), европейский директор Трехсторонней комиссии (Trilateral Commission) с 1981 по 2017 год. Цель комиссии, которая объединяет от 300 до 400 наиболее известных и влиятельных лиц — бизнесменов, политиков и интеллектуалов — из Западной Европы, Северной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона — обсуждение и поиск решения международных проблем.

Участие в гайдаровском форуме — бесплатное, регистрация открыта до 30 декабря на https://gaidarforum.ru/

Организаторы 11-го Гайдаровского форума — Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте России, Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.