Новые сроки пока не называются. Решение о переносе приняли для предупреждения распространения коронавируса в России, «защиты здоровья, прав и законных интересов граждан Российской Федерации и обеспечения безопасности страны».

Что еще известно:

Ранее заместители премьера Татьяна Голикова и Дмитрий Чернышенко предлагали отменить мероприятие. По словам Чернышенко, из четырех тысяч зарегистрированных на форум участников около 500 — иностранцы, а половина из них приходится на страны, в которых уже зарегистрированы случаи заражения коронавирусом, вызвавшем вспышку неизвестной пневмонии в Китае. Мишустин же считал, что форум нужно не отменить, а перенести.

Что важно знать:

По сведениям на 3 февраля, новым типом коронавируса в Китае заразились 17 тысяч 205 человек, 361 заболевший умер, более 480 — вылечились. В других странах всего зарегистрировано 148 заболевших. В России вирус обнаружили у двух человек — в Забайкальском крае и Тюменской области.

Ранее российские власти приостановили железнодорожное сообщение с Китаем, а также ограничили авиасообщение и временно запретили безвизовые туристические групповые поездки для граждан КНР.