Двое безработных уроженцев Чечни напали на прохожих в Москве. Дорожный конфликт произошел на Кировоградской улице около десяти часов вечера, сообщает 7 октября «Интерфакс», ссылаясь на информацию ГУ МВД России по Москве.

По информации столичной полиции, водитель и пассажир автомобиля ВАЗ-21102 «из хулиганских побуждений» избили двух прохожих. Кроме того, злоумышленники несколько раз выстрелили по ним из травматического пистолета. Пострадавших молодых мужчин с побоями госпитализировали, медики диагностировали у них ушибы головы и пулевые ранения. После оказания медицинской помощи пострадавших отпустили.

Двое нападавших молодых людей задержаны, ими оказались уроженцы Чечни 1989 и 1990 годов. В отношении чеченцев возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). О мотивах преступления пока неизвестно.

В Москве за последние несколько недель зарегистрировано несколько конфликтов, во время которых использовали травматику. Громкий случай произошел в начале сентября в Чермянском проезде – злоумышленники расстреляли из травматического оружия 30-летнего предпринимателя и его 57-летнего отца. Пострадавшего бизнесмена госпитализировали с ранением в язык.