«Полицейские, прибывшие на место происшествия, установили, что знакомый женщины-продавца пришел в магазин и устроил скандал. Женщина попросила разнорабочего утихомирить посетителя, но тот достал некий предмет и пообещал устроить взрыв. Разнорабочий попытался отнять устройство, но произошел взрыв. Оба мужчины ранены и госпитализированы», — сказал источник агентства в полиции.

Взрыв произошел в 17:30 по местному и в 10:30 по московскому времени в магазине «Пересвет» на Заводской улице, уточнила в разговоре с агентством «Интерфакс» начальник пресс-службы УМВД Ольга Мироненко. Мужчине, принесшему взрывное устройство, 30 лет.

Во время инцидента магазин был уже пуст и собирался закрываться, добавляет «Блокнот». Продавшица, из-за которой мужчина принес бомбу, собиралась домой.

По словам Мироненко, мужчина пришел разобраться со своей девушкой. «У него в руках был продолговатый предмет. Когда он прокричал, что все взорвет, его сожительница убежала в подсобку. В этот момент его и попытался остановить сотрудник магазина», — сказала Мироненко. Работнику оторвало руку, и его доставили в больницу, где он скончался. Взорвавшего бомбу мужчину также госпитализировали с осколочными ранениями и ожогами. Следственный комитет занялся расследованием происшествия.