Сборная Аргентины проиграла команде Саудовской Аравии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2022 года. Игра на катарском стадионе «Лусаил Айконик» завершилась сенсационной победой саудитов со счетом 2:1, сообщает «Чемпионат».

В первом тайме команда Аргентины забила четыре гола, однако три из них не были засчитаны по причине офсайда (положение вне игры). Единственный засчитанный гол с аргентинской стороны был сделан Лионелем Месси. На десятой минуте он, реализовав пенальти, вывел команду Аргентины вперед.

Во втором тайме Саудовская Аравия забила год два раза: первый – на 48-й минуте, второй – на 53-й минуте. Попытки Аргентины сравнять счет были безуспешными. Так, сборная Саудовской Аравии набрала три очка и возглавила турнирную таблицу группы С. У Аргентины на данный момент нет баллов, поэтому она находится на последнем, четвертом месте.

Аргентинская сборная по футболу не проигрывала с 2019 года. При этом Лионель Месси на этом матче побил рекорд Диего Марадоны и Габриэля Батистуты: он стал первым аргентинцем, забившим мяч на четырех чемпионатах мира.