Нападающий сборной Франции Карим Бензема не выступит на чемпионате мира по футболу в Катаре. Об этом сообщила Федерация футбола Франции.

Причиной стала травма четырехглавой мышцы левого бедра во время тренировки. На восстановление уйдет три недели. Вот как эту новость прокомментировал главный тренер национальной сборной Дидье Дешам: «Несмотря на новую неудачу для сборной Франции, я полностью уверен в своей команде. Мы сделаем все, чтобы справиться с огромным вызовом, который нас ждет».

В первом матче ЧМ-2022 сборная Франции встретится с австралийцами. Ранее она потеряла четырех спортсменов, которые готовились поехать на чемпионат. Из-за травм выйти на поле не смогут вратарь Майк Меньян, полузащитники Н'Голо Канте, Кристофер Нкунку и Поль Погба.

34-летний Бензема в этом году стал обладателем «Золотого мяча» — награды, которая вручается лучшему футболисту мира.

Читайте другие новости на сайте «Сноба»

Что еще известно:

Чемпионат мира по футболу будет проходить в Катаре с 20 ноября по 18 декабря. Это первый мировой турнир, организованный в зимний период. Как правило, такие соревнования проводятся летом — между сезонами национальных первенств. Однако для Катара сделали исключение — летом температура воздуха в стране держится на уровне 40 градусов. Что еще нужно знать о стране в преддверии ЧМ-2022, читайте в материале «Сноба».