Сборная Аргентины обыграла команду Хорватии в полуфинале чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Матч проходил на стадионе «Лусаил Айконик» в катарском городе Лусаил.

В первом тайме матча полуфинала аргентинцы уверенно вышли вперед. Под конец тайма в ворота Хорватии два гола забили капитан сборной Лионель Месси и нападающий Хулиан Альварес. Третий мяч в хорватские ворота Альварес забил на 69 минуте.

Сегодня у Месси состоялся 25 матч на чемпионатах мира по футболу. Таким образом он повторил рекорд немецкого футболиста, чемпиона мира 1990 года, серебряного призера ЧМ 1982 и 1986 годов Лотара Маттеуса по числу игр на мундиалях.

14 декабря в 22:00 по московскому времени состоится второй полуфинал ЧМ по футболу в Катаре. Сборная Франции встретится с командой Марокко на стадионе «Аль-Байт» в катарском Эль-Хауре.

Стоит отметить, что последний раз команда Аргентины выходила в финал ЧМ в 2014 году. Тогда сборная Германии выиграла аргентинцев со счетом 1:0.