Депп опубликовал свое «короткое заявление», в котором поблагодарил за поддержку всех, кто остался ему предан. «Я хочу, чтобы вы знали, что меня попросили отказаться от роли Грин-де-Вальда в "Фантастических тварях", и я уважаю эту просьбу и соглашаюсь пойти на это», — написал актер.

Warner Bros. подтвердила Deadline уход Деппа из «Фантастических тварей». Студия заявила, что на роль Грин-де-Вальда будет выбран другой актер. Сейчас третья часть фильма находится на этапе производства, его премьера запланирована на лето 2022 года.

Что еще известно:

В начале ноября Депп проиграл таблоиду The Sun суд по делу о клевете. Актер подавал иск к изданию из-за материала, в котором утверждалось, что он избивал свою бывшую жену Эмбер Херд. Суд постановил, что эта информация соответствует действительности и отказался назначать компенсацию за ущерб, нанесенный репутации Деппа.

Херд неоднократно заявляла о домашнем насилии со стороны своего бывшего мужа. Депп эти обвинения отрицает. Зимой 2020-го в СМИ появились аудиозаписи, сделанные во время беседы экс-супругов в 2015 году. Судя по ним, Депп сам регулярно становился жертвой абьюза со стороны Херд.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь