Фото: Лена Грачева

Новый выпуск «Сноба» объединил «людей, явления и объекты, на первый взгляд друг с другом не связанные: одного рэпера, трех писателей, сразу 11 молодых актеров и их наставника и даже самую длинную в мире железную дорогу, которую 50 лет назад закончили строить романтики и авантюристы со всего Советского Союза».

Герои выпуска

Рэпер Баста рассказал о своих экспериментах с музыкой и большом туре по всей России. Автор книги «Слово пацана» и соавтор нашумевшего сериала Роберт Гараев — о дороге к славе и возвращении к самому себе. Специально для 105-го номера журнала «Сноб» лауреат премии «Большая книга» Алексей Сальников написал рассказ «Девятнадцать км».

Также в номере:

  • Песни, которые слушали строители легендарной БАМ — вспоминает музыкальный журналист Денис Бояринов.
  • Главные шедевры жанра роуд-муви — пересмотрел автор «Кинопоиска» и журнала «Сеанс» Василий Покровский.
  • Новая концепция вагона-ресторана — придумал гастрожурналист и автор телеграм-канала «Соль» Иван Глушков.
  • Сразу несколько текстов нового номера посвящены одной из главных строек СССР — Байкало-Амурской магистрали.

Где купить журнал

105-й номер «Сноба» доступен для заказа на Ozon и Wildberries. Также он появился в магазинах сети «Азбука вкуса», «Глобус Гурмэ», Spar и других.

В Москве новый выпуск смогут изучить и купить посетители Хлебозавода, гастрономического ателье Sartoria Lamberti, культурного центра «Палаты на Льва Толстого» и арт-магазина CUBE. «Сноб» можно почитать в бизнес-залах аэропортов столицы, Петербурга, Сочи и Новосибирска.