Футбольная ассоциация Англии (FA) приняла отставку Ходжсона, передает агентство «Интерфакс». В пресс-службе ассоциации объяснили, что разочарованы выступлением на Евро-2016 и надеялись пройти как можно дальше в финал.

«Мы поздравляем Исландию с выходом в четвертьфинал и желаем ей успеха в матче против Франции в эти выходные. И, наконец, искренне благодарим наших болельщиков за невероятную поддержку», — добавили в ассоциации.

Днем ранее исландские футболисты обыграли англичан со счетом 2:1 и вышли в четвертьфинал турнира, где 3 июля встретятся с французскими спортсменами. На 4-й минуте с пенальти гол в ворота исландцев забил Уэйн Руни. Через две минуты мяч в английские ворота отправил Рагнар Сигурдссон. Он же снова забил гол на 18-й минуте.

В четвертьфинал чемпионата прошли восемь команд. Первыми сыграют 30 июня Польша и Португалия. На следующий день встретятся Уэльс и Бельгии. 2 июля Италия сразится с Германией, а 3 июля на поле выйдут Франция и Исландия. Полуфинал пройдет 6 и 7 июля. Финал состоится 10 июля.