Счет в матче Англия-Исландия на 4-й минуте с пенальти открыл нападающий английской сборной Уэйн Руни. Спустя две минуты исландцы смогли сравнять счет — гол в ворота Англии забил защитник исландской сборной Рагнар Сигурдссон. Он же на 18-й минуте увеличил отрыв, забив второй гол. До конца матча англичане провели несколько атак, однако не смогли сравнять счет.

Матч Англия-Исландия стал завершающей встречей в 1/8 финала Евро-2016. Ранее 27 июня в четвертьфинал чемпионата вышла Италия, которая со счетом 2:0 обыграла Испанию.

В четвертьфинал чемпионата Европы прошли восемь команд. Первый матч пройдет в четверг, 30 июня, когда Польша сыграет против Португалии. На следующий день встретятся Уэльс и Бельгия. 2 июля состоится матч Германия-Италия, а 3 июля — Франция-Исландия.

Полуфинал Евро-2016 пройдет 6 и 7 июля. Финал чемпионата состоится 10 июля.