Оперативники отследили перемещения Мухудинова вплоть до 6 марта 2015 года, однако после он «как в воду канул», рассказал анонимный источник агентства. По его словам, Мухудинов после убийства Немцова поехал в Грозный, а оттуда в чеченскую станицу Староглядовскую. Однако 7 марта, когда следователи приехали в станицу, ни в ней, ни в окрестностях найти Мухудинова не удалось.

В конце июня несколько источников оперативников сообщили, что Мухудинова, скорее всего, нет в живых. При каких обстоятельствах он погиб, пока неизвестно. Официально о его смерти не сообщалось.

Руслан Мухудинов, известный также как «Русик» или «Руслик», по версии следователей, был связным между организаторами и исполнителями убийства Немцова. Предполагается, что он передал киллерам автомобиль «ЗАЗ», который использовали для слежки и в день убийства, а также пистолет, который забрал после покушения на Немцова.

Бывший боец батальона «Север» Заур Дадаев, которого обвиняют в убийстве Немцова, говорил на первом допросе, что некто «Руслик» обещал заплатить ему, Анзору Губашеву и Беслану Шаванову по пять миллионов рублей, если они убьют Немцова. Сам Дадаев позднее опроверг эти показания, заявив, что дал их после пыток.

Следователи предполагали, что «Русликом» может быть сослуживец Дадаева по батальону «Север» Руслан Геремеев или Руслан Мухудинов, который, возможно, был водителем Геремеева. Однако, как утверждает «Росбалт», сами подозреваемые в убийстве Немцова говорят, что в своем кругу называли «Русликом» именно Мухудинова.