Лучшее за неделю
Екатерина Тимофеева
26 июня 2018 г., 20:24

«Кубок» ЧМ с колючей проволокой установили в центре Москвы в поддержку Сенцова

Читать на сайте

Собеседник рассказал, что активисты готовили акцию в секретном режиме, так как боялись, что им помешают правоохранительные органы. Он уточнил, что задержаний на акции не было, а арт-объект до сих пор находится на Никольской улице.

Часть статьи не может быть отображена, пожалуйста, откройте полную версию статьи.

«Люди проходят мимо, обращают внимание, спрашивают. Мы также раздаем листовки по всей Москве с ликбезом на разных языках о том, что происходит с Олегом Сенцовым», — добавил Соловьев, отметив, что Россия, продемонстрировав свое гостеприимство на чемпионате мира, может стать «примером справедливости и человечности», если освободит Сенцова и других политзаключенных.

Олег Сенцов, осужденный на 20 лет в России за подготовку теракта в Крыму, 14 мая объявил голодовку и потребовал освободить 64 украинских заключенных.  На третью неделю у него начали выпадать зубы, врачи стали делать режиссеру внутривенные инъекции (украинский омбудсмен Людмила Денисова предположила, что насильно).

19 июня российские артисты и журналисты обратились к Путину с просьбой помиловать Сенцова. Но в Кремле ответили, что не могут помиловать режиссера без его собственной просьбы. Сам Сенцов заявил, что помилования просить не будет.

Обсудить на сайте