Собеседник рассказал, что активисты готовили акцию в секретном режиме, так как боялись, что им помешают правоохранительные органы. Он уточнил, что задержаний на акции не было, а арт-объект до сих пор находится на Никольской улице.

  

«Люди проходят мимо, обращают внимание, спрашивают. Мы также раздаем листовки по всей Москве с ликбезом на разных языках о том, что происходит с Олегом Сенцовым», — добавил Соловьев, отметив, что Россия, продемонстрировав свое гостеприимство на чемпионате мира, может стать «примером справедливости и человечности», если освободит Сенцова и других политзаключенных.

Олег Сенцов, осужденный на 20 лет в России за подготовку теракта в Крыму, 14 мая объявил голодовку и потребовал освободить 64 украинских заключенных.  На третью неделю у него начали выпадать зубы, врачи стали делать режиссеру внутривенные инъекции (украинский омбудсмен Людмила Денисова предположила, что насильно).

19 июня российские артисты и журналисты обратились к Путину с просьбой помиловать Сенцова. Но в Кремле ответили, что не могут помиловать режиссера без его собственной просьбы. Сам Сенцов заявил, что помилования просить не будет.