Лучшее за неделю
Ольга Морозова
7 июня 2019 г., 12:57

Глава СПЧ потребует от МВД и прокуратуры взять дело задержанного журналиста «Медузы» под особый контроль

Читать на сайте

Федотов также пообещал отправить в ведомства письма в защиту журналиста. По его словам, сейчас СПЧ выясняет все обстоятельства случившегося. Голунова защищает адвокат международной правозащитной группы «Агора», глава которой Павел Чиков также состоит в совете, отметила Винокурова.

Что еще известно:

Журналистка заявила корреспонденту «Сноба», что готова лично участвовать в одиночных пикетах в защиту Голунова, если такие состоятся.

«Я знаю его как одного из крутейших журналистов, к публикациям которых, редчайший случай, особо никогда вот вообще нет вопросов. И конечно, это совершенно не того типажа человек, чтобы нести с собой на встречу наркотики» — сказала она.  

Задержание Голунова: 

Полиция задержала журналиста днем 6 июня неподалеку от станции метро «Цветной бульвар», его подозревают в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Как «Снобу» сообщили в московском управлении МВД, при досмотре у Голунова нашли пять свертков с порошкообразным веществом. После обысков в квартире задержанного обнаружили три пакета, сверток с порошкообразным веществом, а также весы, утверждают в полиции.

Сам Голунов и редакция «Медузы» уверены в его невиновности и связывают преследования с его журналистской деятельностью.

В заметку были внесены изменения в 13:28. 

Обсудить на сайте