Лучшее за неделю
Майя Богданова
15 октября 2011 г., 13:00

Первое правило: рассказывать о боксерском клубе

Боксерский клуб «Октябрь» приглашает участников проекта «Сноб» на специальную открытую тренировку
Читать на сайте

Боксерский клуб «Октябрь» — первый клуб для «белых воротничков», где тренировался Рой Джонс, когда приезжал на бой в Москву, — присоединился к программе привилегий проекта «Сноб» и приглашает участников проекта на ознакомительную открытую тренировку.

Бокс — очень сложный вид спорта, требующий предельной выносливости, силы, скорости, координации, гибкости и психологической устойчивости. Бокс сложнее футбола, хоккея, плавания — и точно сложнее того, что есть у вас в фитнес-клубе.

Идея пойти заниматься боксом пришла в голову модератору блога «Здоровье и молодость» Карену Шаиняну. Он же подбил составить ему компанию модератора блога «Политика» Николая Клименюка. Вот уже несколько месяцев они исправно ходят на тренировки, и то, что задумывалось как журналистский эксперимент, стало образом жизни. Как рассказывает Николай Клименюк, ощутимые изменения произошли довольно быстро: «Через неделю я перестал разваливаться: потренировался — и пошел по своим делам. Через две у меня стали оставаться силы на тренажеры. Через три появилось ощущение личных спортивных побед. За месяц я похудел на шесть килограммов и теперь помещаюсь в штаны, которые я носил, когда еще был “стройным"». А Карен Шаинян утверждает, что бокс — это особый духовный опыт, пережить который должен каждый.

И вот теперь участники проекта получили вполне реальную возможность пережить этот опыт, причем совершенно бесплатно. Мне, как человеку, который ужасно боится оказаться в одиночестве среди профессионалов, такая идея нравится. Тренировка будет состоять в основном из знакомой всем ОФП (общей физической подготовки) — несложных упражнений, которые позволят оценить уровень подготовки и почувствовать атмосферу клуба. Участвовать могут и мужчины, и женщины; не забудьте захватить с собой спортивную одежду.

Для тех же, кто настроен серьезно, в этот день будут особые условия для индивидуальной тренировки: скидка 30% по предварительной записи в комментариях к этому материалу. Стоимость такой тренировки — 1800 рублей (вместо 2600). Если вам захочется продолжать, действуют привилегии по карте «Сноб».

Елена Малова, создательница боксерского клуба, уверяет, что, если удастся преодолеть инерцию и походить на первые занятия, скоро бокс станет для вас насущной потребностью. 

Записаться на тренировку можно в комментариях к этой записи. Присоединяйтесь!

Открытая групповая тренировка для участников проекта «Сноб»

Боксерский клуб «Октябрь»

15 октября, суббота 13.00

Обсудить на сайте