Лучшее за неделю
Александр Бакланов
22 января 2014 г., 13:10

Медики в Киеве сообщили о смерти третьего демонстранта

В столкновениях с полицией в Киеве умер третий демонстрант, сообщает в среду, 22 января, агентство Associated Press со ссылкой на украинских врачей
Читать на сайте

Третий погибший умер от огнестрельного ранения, уточняет «Украинская правда» со ссылкой на слова врача Николая Сивака. По его словам, на вид погибшему мужчине 20-25 лет. Медик рассказал, что молодой человек поступил в медчасть около восьми утра по местному времени. В момент поступления к врачам у погибшего не прощупывался пульс. Молодого парня убили выстрелом в сердце, утверждают пользователи социальных сетей.

На месте убийства мужчины работают милиционеры, проводится опознание. Анонимный источник «Интерфакса» в правоохранительных органах подтвердил информацию СМИ о втором молодом человеке, который погиб от огнестрельного ранения. Вместе с тем в пресс-службе украинского МВД сообщили, что данная информация проверяется.

Тело молодого мужчины обнаружили на улице Грушевского, где четвертый день продолжаются столкновения противников действующей власти и сотрудников правоохранительных органов. В ночь на среду, 22 января, здесь погиб житель Днепропетровска, получивший два огнестрельных ранения в грудь и голову, сообщали ранее СМИ. Украинское издание «Цензор.НЕТ» утверждает, что погибшего зовут Сергей Нигоян, он приехал в Киев из села Березноватовка Солонянского района Днепропетровской области. Кроме того, ранее стало известно о смерти 22-летнего мужчины, который упал с 13-метровой колоннады на улице Грушевского.

После появления первых сообщений об убийствах демонстрантов жителей Киева, владеющих огнестрельным оружием, призвали собраться на Европейской площади возле Украинского дома.

Обсудить на сайте