Лучшее за неделю
Виктория Владимирова
23 декабря 2014 г., 13:23

Гендиректором «Эха Москвы» стал PR-директор оргкомитета Олимпиады

Собрание акционеров радиостанции «Эхо Москвы» освободило Екатерину Павлову от должности генерального директора станции и избрало вместо нее PR-директора оргкомитета Олимпийских игр в Сочи Михаила Демина, сообщил в твиттере заместитель главного редактора «Эха» Владимир Варфоломеев
Читать на сайте

Главный редактор станции Алексей Венедиктов 22 декабря рассказал, что журналисты «Эха», которые владеют 34 процентами акций СМИ, собираются поддержать Демина, кандидатуру которого выдвинул холдинг «Газпром-медиа», владеющий остальными акциями «Эха».

По словам Венедиктова, впервые за все время существования «Эха» проект бюджета был сверстан с дефицитом. Демин же предложил план сокращения дефицита. Кроме того, «господин Демин согласился по избранию назначить господина Федутинова советником по экономике главного редактора», сообщил Венедиктов.

Ранее по семейным обстоятельствам подал в отставку с поста председателя правления «Газпром-медиа» Михаил Лесин. На рассмотрение совета директоров холдинга на должность главы правления внесена кандидатура Дмитрия Чернышенко, который ранее возглавлял оргкомитет Олимпийских игр в Сочи.

Екатерина Павлова стала гендиректором «Эха» 18 февраля 2014 года. Тогда же с этой должности отстранили без объяснения причин Юрия Федутинова, который занимал свой пост более 20 лет. 

В ноябре между Лесиным, Павловой и редакцией «Эха» произошел конфликт из-за увольнения ведущего станции Александра Плющева. Лесин и Павлова настаивали на увольнении или строгих дисциплинарных мерах для Плющева за неэтичное поведение в твиттере. 19 ноября холдинг отменил приказ об увольнении для Плющева, а редакция занялась созданием кодекса поведения журналистов в социальных сетях. 

Обсудить на сайте