Лучшее за неделю
15 сентября 2022 г., 09:53

Samsung может вернуться в Россию до конца 2022 года

Читать на сайте

Южнокорейская компания Samsung может вернуться на российский рынок до конца этого года, пишут «Известия» со ссылкой на источники. 

По данным издания, компания может возобновить поставки техники ритейлерам и перезапустить официальный интернет-магазин. Предполагается, что товар можно будет приобрести уже в октябре. 

О возобновлении официальных поставок Samsung в Россию говорят и на рынке ритейла. Представитель одного из интернет-магазинов заявил, что из-за возможного возвращения компании на российский рынок заинтересованность в ввозе южнокорейской техники, например с помощью механизма параллельного импорта, сейчас низкая. 

Что еще известно: 

Помимо этого, на российском сайте появились недавно вышедшие смартфоны Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4. «Это можно трактовать как угодно, но это позитивный знак», — сказал аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. 

В Samsung комментировать информацию о возобновлении работы в России отказались. 

Что важно знать: 

В марте Samsung приостановил поставки продукции на российский рынок. Тогда в компании объяснили такое решение «текущими геополитическими событиями» и подчеркнули, что мера является временной. 

Обсудить на сайте