Samsung подала заявку на регистрацию товарного знака, судя по которой южнокорейская компания разрабатывает мобильное приложение для самостоятельного ремонта смартфонов и другой техники. Об этом сообщает журнал Ferra.ru.

Приложение под названием Self Repair Assistant будет помогать в обслуживании смартфонов, умных часов, планшетов и наушников. Сервис предоставит пользователям консультационные и информационные услуги, благодаря которым они смогут самостоятельно устанавливать и ремонтировать устройства.

Отмечается, что сначала в мобильном приложении будут содержаться данные только о некоторых флагманских моделях, однако в будущем список их список может расшириться. Данные о сроках выхода сервиса компания пока не уточнила.

В начале августа 2022 года Samsung запустила программу самостоятельного ремонта в США. Ее суть заключается в том, что пользователи устройств Galaxy самостоятельно могут приобретать запчасти и необходимые инструменты и чинить технику дома. Программа распространяется на Galaxy S20, трио Galaxy S21 и Galaxy Tab S7+.