Южнокорейская компания Samsung может вернуться на российский рынок до конца этого года, пишут «Известия» со ссылкой на источники. 

По данным издания, компания может возобновить поставки техники ритейлерам и перезапустить официальный интернет-магазин. Предполагается, что товар можно будет приобрести уже в октябре. 

О возобновлении официальных поставок Samsung в Россию говорят и на рынке ритейла. Представитель одного из интернет-магазинов заявил, что из-за возможного возвращения компании на российский рынок заинтересованность в ввозе южнокорейской техники, например с помощью механизма параллельного импорта, сейчас низкая. 

Что еще известно: 

Помимо этого, на российском сайте появились недавно вышедшие смартфоны Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4. «Это можно трактовать как угодно, но это позитивный знак», — сказал аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. 

В Samsung комментировать информацию о возобновлении работы в России отказались. 

Что важно знать: 

В марте Samsung приостановил поставки продукции на российский рынок. Тогда в компании объяснили такое решение «текущими геополитическими событиями» и подчеркнули, что мера является временной.