Лучшее за неделю
Кирилл Штейнбах
9 июня 2022 г., 15:25

Райффайзенбанк повысил комиссию за переводы в иностранной валюте

Читать на сайте

«Райффайзенбанк повышает комиссию за проведение валютных переводов, она составит три процента от суммы перевода в отделении и два процента от суммы перевода в "Райффайзен-онлайн" и через услугу "автоплатеж"», — сообщили представители банка.

В пресс-службе организаций пояснили, что усиление контрольных мер международных партнеров усложняет оформление таких платежей и требует введения новых процедур.

Что еще известно:

Ранее Райффайзенбанк сообщил о введении комиссии за хранение средств на счетах в пяти основных валютах — долларах, евро, фунтах стерлингов, швейцарских франках и японских иенах. Плату решили взимать в зависимости от суммы остатка средств на конец месяца. Если на нем будет храниться свыше пяти тысяч в любой из перечисленных валют, то клиенту придется заплатить 0,2 процента от суммы, превышающей порог, но минимум 10 условных единиц. При подключении пакетов услуг «Премиальный» и «Премиальный 5» порог повышается до 50 тысяч условных единиц. По текущим счетам в японских иенах пороговые значения составляют 500 тысяч и пять миллионов иен соответственно.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь

Обсудить на сайте