Лучшее за неделю
Фатима Алиева
4 мая 2022 г., 23:30

Калининградский автомобильный завод решил поддержать сотрудников — и выделил им участки для обустройства огородов

Читать на сайте

Мера была принята в связи с «непростым экономическим положением» и направлена на дополнительную социальную поддержку коллектива завода. Его руководство отметило, что все желающие смогут получить участки площадью по тысяче квадратных метров. Для этого компания выделила два находящихся в ее собственности земельных массива на 300 гектар — они находятся в районе поселков Холмогоровка и Люблино.

Что еще известно:

168 земельных участков в районе Холмогоровки уже были распределены между сотрудниками методом жеребьевки. Оставшиеся участки в Люблино будут распределять во второй половине мая. Отмечается, что они уже подготовлены к сезонным посевным работам. Более того, «Автотор» предлагает получившим землю сотрудникам купить «высококачественный семенной картофель отечественного производства» для посадки.

Что важно знать:

Ранее немецкий концерн BMW прекратил сборку автомобилей на «Автоторе» и поставки машин на российский рынок. После этого руководство завода решило отправить часть своих работников в оплачиваемый отпуск с 1 по 22 мая. Распоряжение не коснулось сотрудников подразделений, которые поддерживают жизнеобеспечение инфраструктуры и производят электромобили.

Всего на предприятии работают около 3,5 тысячи человек.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь

Обсудить на сайте