Компания возобновляет производство на шанхайском заводе, однако в связи с сохранением в городе жестких коронавирусных ограничений рабочие не имеют права покидать территорию предприятия. Так как рабочие вынуждены там ночевать, Tesla предоставляет персоналу спальные мешки и матрасы.

Специальных общежитий или помещений для сна на территорий завода нет, потому рабочие вынуждены спать на полу в специально отведенном месте. Отдельные помещения компания переоборудует в комнату отдыха, столовую и душевую.

Что еще известно:

В служебной записке для сотрудников компания изложила строгие правила, которые они обязаны выполнять по возвращении на завод после перерыва. В числе таких требований ежедневное трехразовое тестирование на COVID-19, измерение температуры дважды в день и мытье рук четыре раза в день.

Tesla также обеспечивает персонал трехразовым питанием и пособием в размере 400 юаней (около 63 долларов) в день. К повторному входу на завод допускаются только рабочие, которые прошли двухэтапную вакцинацию и проживают в районах с наименьшим риском заражения.

Кроме того, компания выпустила специальные проездные сертификаты и организовала транспортировку сотрудников на завод автобусами.

Что важно знать:

Случаи заражения коронавирусом в Китае продолжает расти, несмотря на следование властями стратегии «замкнутой системы».

Ранее Пекин огласил список из 666 компаний, которым дадут приоритет при повторном открытии после приостановки работы на время локдауна, включая Tesla, Toyota и Volkswagen.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь