Лучшее за неделю
13 февраля 2022 г., 14:44

Российский биатлонист Эдуард Латыпов завоевал бронзу в гонке преследования на Олимпиаде

Читать на сайте

Гонка преследования проходила на дистанции 12,5 километра. Первое место занял француз Кентен Фийон Майе. Вторым финишировал норвежец Тарьей Бе. Россию в гонке также представляли Максим Цветков, Даниил Серохвостов и Александр Логинов.

Часть статьи не может быть отображена, пожалуйста, откройте полную версию статьи.

Французский биатлонист преодолел дистанцию за 39 минут 7,5 секунды без промахов на огневых рубежах. Латыпов допустил один промах на последнем рубеже и уступил французу 35,3 секунды.

Что еще известно:

Россияне выиграли первую в истории олимпийскую медаль в гонке преследования, которая вошла в программу Игр в 2002 году. В копилке российской команды на Олимпиаде в Пекине это уже 15 медаль. Среди них четыре золотые, четыре серебряные и семь бронзовых.