Лучшее за неделю
Мария Володина
2 декабря 2021 г., 17:21

Суд в Лондоне позволил девушке требовать компенсацию от врача, разрешившего ее матери забеременеть. Она считает, что не должна была родиться

Читать на сайте

Девушка считает, что ей не следовало рождаться. Ответчиком по ее иску стал терапевт Филипп Митчел, который не сообщил матери Тумбс о важности приема фолиевой кислоты при планировании беременности. Если бы врач это сделал, что женщина отложила бы зачатие и родила бы другого, здорового ребенка, считает ее дочь. Суд согласился с этим и разрешил Тумбс требовать от Митчела компенсацию. Ее размер станет известен позднее.

Во время разбирательств защита Митчела настаивала, что мать Тумбс уже могла быть беременна, когда приходила к нему на прием. Однако суд не принял этот аргумент.

Что еще известно:

У Иви Тумбс при рождении диагностировали липомиеломенингоцеле. Этот дефект нервной трубки позвоночника неизбежно приводит к инвалидности. Подвижность девушки уже «очень ограничена», рассказали на суде, а со временем она сильнее будет зависеть от инвалидной коляски. Кроме того, Тумбс страдает от проблем с кишечником и мочевым пузырем.

Несмотря на врожденный порок, девушка занимается конкуром и стремится к тому, чтобы поучаствовать в Паралимпийских играх. На ее инстаграм, где Тумбс рассказывает о жизни с врожденным пороком, подписаны 22,5 тысячи пользователей.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь

Обсудить на сайте