Лучшее за неделю
Мария Володина
26 мая 2021 г., 21:26

Участник праймериз «Единой России» в Москве решил собрать голоса за себя через Tinder

Читать на сайте

В своем профиле Лебедев написал, что хочет стать депутатом Госдумы от «Единой России» по московскому Перовскому одномандатному избирательному округу и попросил поддержать его на предварительном голосовании на сайте партии. «Ключевые моменты моей программы — снижение налогов, снятие административных барьеров для бизнеса и переход к накопительной пенсии», — говорится в описании профиля Лебедева.

В разговоре с «Открытыми медиа» молодой человек назвал свое решение обратиться к пользователям Tinder с «экспериментом», в котором он сделал ставку на необычность коммуникации. «Tinder в этом плане подходит — там есть поиск по геолокации. Люди в округе посмотрят и смогут проголосовать», — сказал Лебедев. По словам кандидата, ему ставят «лайки», но он не может просмотреть их количество, поскольку пользуется бесплатной версией приложения.

Часть статьи не может быть отображена, пожалуйста, откройте полную версию статьи.

Что еще известно:

Выбор «Единой России» Лебедев объяснил тем, что это единственная партия, позволяющая избираться беспартийным политикам. Хотя в праймериз молодому человеку придется конкурировать с муниципальными депутатами и кандидатами с административными ресурсами, он «не оценивает свои шансы как нулевые». Лебедев рассчитывает, что за него проголосуют однокурсники и коллеги, а также люди, «которые еще не определились».

В случае победы на выборах в Госдуму молодой человек собирается инициировать законопроект о легализации частных военных компаний и вводе российских миротворцев на линию разграничения между самопровозглашенной Донецкой народной республикой и Украиной.

Праймериз «Единой России» проходят на сайте партии с 24 по 30 мая, их результаты должны стать известны 1 июня. Победителей праймериз выдвинут в качестве кандидатов на выборах в Госдуму, которые состоятся в сентябре 2021 года.

Больше новостей:

В Петербурге возбудили уголовное дело против компании, сдающей в аренду электросамокаты. Два ее клиента сбили и избили человека

AirFrance не смогла получить разрешение на заход в пространство России и отменила рейс из Парижа в Москву. Это связано с Белоруссией

Вакцинированным от коронавируса россиянам начали раздавать бесплатные билеты в цирк

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь

Обсудить на сайте