В своем профиле Лебедев написал, что хочет стать депутатом Госдумы от «Единой России» по московскому Перовскому одномандатному избирательному округу и попросил поддержать его на предварительном голосовании на сайте партии. «Ключевые моменты моей программы — снижение налогов, снятие административных барьеров для бизнеса и переход к накопительной пенсии», — говорится в описании профиля Лебедева.

В разговоре с «Открытыми медиа» молодой человек назвал свое решение обратиться к пользователям Tinder с «экспериментом», в котором он сделал ставку на необычность коммуникации. «Tinder в этом плане подходит — там есть поиск по геолокации. Люди в округе посмотрят и смогут проголосовать», — сказал Лебедев. По словам кандидата, ему ставят «лайки», но он не может просмотреть их количество, поскольку пользуется бесплатной версией приложения.

Что еще известно:

Выбор «Единой России» Лебедев объяснил тем, что это единственная партия, позволяющая избираться беспартийным политикам. Хотя в праймериз молодому человеку придется конкурировать с муниципальными депутатами и кандидатами с административными ресурсами, он «не оценивает свои шансы как нулевые». Лебедев рассчитывает, что за него проголосуют однокурсники и коллеги, а также люди, «которые еще не определились».

В случае победы на выборах в Госдуму молодой человек собирается инициировать законопроект о легализации частных военных компаний и вводе российских миротворцев на линию разграничения между самопровозглашенной Донецкой народной республикой и Украиной.

Праймериз «Единой России» проходят на сайте партии с 24 по 30 мая, их результаты должны стать известны 1 июня. Победителей праймериз выдвинут в качестве кандидатов на выборах в Госдуму, которые состоятся в сентябре 2021 года.

Больше новостей:

В Петербурге возбудили уголовное дело против компании, сдающей в аренду электросамокаты. Два ее клиента сбили и избили человека

AirFrance не смогла получить разрешение на заход в пространство России и отменила рейс из Парижа в Москву. Это связано с Белоруссией

Вакцинированным от коронавируса россиянам начали раздавать бесплатные билеты в цирк

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь