Лучшее за неделю
Мария Володина
14 марта 2021 г., 12:31

В Иркутской области из-за снежной метели без электричества остались более 28 тысяч человек. На Байкале застряла группа туристов

Читать на сайте

В МЧС ранее заявили, что электричество в целях безопасности отключили в 78 населенных пунктах. Ожидается, что оно вернется в дома в 23 часа по местному времени 14 марта.

Что происходит в Иркутской области:

В ближайшие сутки в регионе ожидается ветер до 15-20 метров в секунду, местами — до 22-27 метров в секунду. Спасатели попросили местных жителей не выходить на улицу и воздержаться от дальних поездок, а также не сжигать чучела Масленицы. Праздничные мероприятия запланированы 14 марта на 212 площадках по всей области.

Часть статьи не может быть отображена, пожалуйста, откройте полную версию статьи.

На Байкале порывы ветра достигают 35 метров в секунду. Там в сильную метель попала группа из 12 туристов, которые пошли по льду Байкала пешком. Люди не смогли добраться до ближайшего населенного пункта сами и спрятались от штормового ветра в палатках. За ними на вездеходе выехали спасатели, после чего туристов небольшими группами эвакуировали в безопасное место на берег залива Куркут.

По всей Иркутской области в снежные заносы попали машины, их водителям тоже помогают сотрудники МЧС.

Другие новости:

В Китае замужняя женщина пошла лечить ногу и узнала, что генетически она мужчина

Актриса разделась во время вручения премии «Сезар», протестуя из-за ковидных ограничений

«Добро должно победить зло, а то хватит уже, надоело!» В Никола-Ленивце на Масленицу сожгли 24-метровый «замок корона-людоеда»

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь

Обсудить на сайте