В ходе цересонии Масьеро пригласили на сцену, чтобы вручить награду за лучшие костюмы. Артистка вышла к зрителям в «шкуре» осла поверх платья, а ее лицо и руки были в красной краске. Получив микрофон, она высказалась в поддержку активистов, которые требуют снять часть антикоронавирусных ограничений для французских учреждений культуры и захватывают их здания в знак протеста.

В конце своей речи Масьеро сняла костюм осла и «окровавленное» платье, полностью обнажившись. При этом на груди и спине актрисы можно было заметить лозунги, обращенные к премьер-министру страны Жану Кастексу: «Нет культуры — нет будущего» и «Верни нам искусство, Жан».

Другие участники церемонии выступили с похожими требованиями, но раздеваться не стали. Так, режиссер Стефан Демустье возмутился тому, что магазины одежды в стране открыты, а кинотеатры — нет.

Что еще известно:

46-я церемония вручения национальной французской кинопремии «Сезар» состоялось 12 марта концертном зале «Олимпия» в Париже. Триумфатором этого года стала картина «Счастливо оставаться» режиссера Альбера Дюпонтеля, признанная лучшим фильмом и победившая еще в шести номинациях.

Другие новости:

Власти Миннеаполиса заплатят 27 миллионов долларов семье Джорджа Флойда, погибшего при задержании полицией

В Казахстане упал военный самолет. Четыре человека погибли

В Китае замужняя женщина пришла лечить ногу и узнала, что генетически она мужчина

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь