Лучшее за неделю
Мария Володина
28 января 2021 г., 17:07

В Москве перед акцией 31 января закроются оружейные магазины. Владельцы рассказали, что этого потребовала Росгвардия — ведомство отрицает

Читать на сайте

В магазине «Арсенал» заявили, что сеть будет закрыта в ближайшие выходные по распоряжению правоохранительных органов. Такое же предписание, по информации «Интерфакса», получил магазин «Охотник на Сколковской». В «Артемиде» объяснили закрытие 30 и 31 января «техническими причинами».

Что еще известно:

Ранее телеграм-канал Baza со ссылкой на компании Air-gun и «Кольчуга» сообщил, что распоряжение о закрытии всем оружейным магазинам в Москве направила Росгвардия. В пресс-службе ведомства это отрицают. «Росгвардия никаких рекомендаций в оружейные магазины не направляла», — цитирует представителя ведомства РИА Новости.

Что важно знать:

На 31 января сторонники Алексея Навального анонсировали новые акции в поддержку оппозиционера в более чем 60 городах. Прошлые митинги состоялись 23 января. По их итогам задержанными оказались более четырех тысяч человек, а Следственный комитет возбудил свыше 20 уголовных дел, большинство из которых — о применении насилия к представителю власти.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь

Обсудить на сайте