Лучшее за неделю
Екатерина Тимофеева
8 ноября 2020 г., 16:25

Артем Дзюба пропустит ноябрьские матчи сборной России из-за слитого в интернет интимного видео

Читать на сайте

На видео, слитом в интернет, Дзюба мастурбирует. Черчесов отметил, что ситуация, сложившаяся вокруг футболиста, не имеет никакого отношения к сборной России и нет необходимости ее комментировать, однако тренерский штаб решил не вызывать нападающего на сборы, чтобы «оградить от излишнего негатива и напряжения как команду, так и самого футболиста».

«Тренерский штаб национальной команды прекрасно понимает, что сборная должна готовиться к ноябрьским матчам с Молдавией, Турцией и Сербией в условиях максимальной концентрации и не отвлекаться на посторонние вещи. Мы всегда подчеркивали, что и на футбольном поле, и за его пределами все должны соответствовать уровню и статусу игрока национальной сборной», — процитировали Черчесова в телеграм-канале сборной.

Член комитета по этике Российского футбольного союза Андрей Созин поддержал решение Черчесова. «Да, произошедшее не имеет отношения к игре Артема, но негативный шлейф от произошедшего не даст Дзюбе и команде нормально готовиться к важным матчам», — сказал он в комментарии «Чемпионату».

Обновление: 8 ноября Дзюба в качестве нападающего «Зенита» участвовал в матче с «Краснодаром». При этом его лишили капитанской повязки.

Что еще известно:

По данным телеграм-канала Baza, телефон Дзюбы взломали несколько недель назад. Сразу после случившегося футболист удалил данные из памяти телефона, но взломщики успели скачать видео.

Нападающий сборной России закрыл свою страницу в инстаграме. Там у него более 1,2 миллиона подписчиков.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь

Обсудить на сайте