«Это, наверное, самый непростой матч в моей карьере был. Как в аду побывал немножко, даже не сдержал эмоции в машине на обратном пути. Я бы хотел сказать следующее — я не идеален, как и любой человек, допускаю ошибки. Все мы грешные, к сожалению. Я во многом виноват. Винить могу только себя. Но в такие мгновения, когда практически все от тебя отворачиваются, я безумно благодарен тем людям, которые со мной, которые меня поддержали к такую трудную минуту. Близкие, родные, семья, друзья. В такие минуты узнаешь…. Даже люди, которые мне незнакомы, поддерживали. Их очень много. <...> Сдерживаюсь, максимально стараюсь, чтобы не быть тряпкой или показушником. Это не про меня. Но сегодня было очень… Спасибо команде, особенно ребятам. Сплотились, поддержали. Cегодня мы показали, что мы действительно команда. <...> Я постараюсь не сломаться, но сегодня было очень тяжело», — сказал спортсмен.

Что произошло:

В интернет попало видео, на котором Дзюба мастурбирует. По данным Baza, телефон футболиста взломали. Из-за произошедшего спортсмена отстранили от ноябрьских матчей сборной России. Главный тренер сборной Станислав Черчесов заявил, что это сделано, чтобы «оградить от излишнего негатива и напряжения как команду, так и самого футболиста».

8 ноября Дзюба в качестве нападающего «Зенита» участвовал в матче с «Краснодаром». При этом его лишили капитанской повязки. Болельщики «Зенита» освистали футболиста и перед матчем вывесили баннер «В историю трудно войти, но легко вляпаться».