Издание утверждает, что личность шантажиста известна и футболисту, и правоохранительным органам. По данным «Фонтанки», Дзюба встречался с вымогателем и записал разговор, в котором этот человек требовал от него денег. Футболист, утверждают журналисты, отказался пойти на условия шантажиста.

«Фонтанка» также пишет, что Дзюба неофициально обратился в ФСБ через губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Информацию о шантажисте изучают в центральном аппарате ведомства.

Что еще известно:

Интимное видео с участием Дзюбы попало в интернет в начале ноября. Телеграм-канал Baza писал, что за несколько недель до этого телефон футболиста взломали. Из-за произошедшего Дзюбу отстранили от ноябрьских матчей сборной России, а в матче между «Зенитом» и «Краснодаром» 8 ноября спортсмен участвовал без капитанской повязки.

Футболиста поддержали многие знаменитости, пользователи соцсетей и пилоты «Победы», сам Дзюба прокомментировал ситуацию в своем инстаграме. При этом на матче с «Краснодаром» болельщики освистали нападающего «Зенита» и вывесили баннер с надписью: «В историю трудно войти, но легко вляпаться».

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь