Москва

Sumosan

Фото: Sumosan
Фото: Sumosan

В этом ресторане японской кухни доставка действует уже не первый год. Для заказа на дом доступно все меню, включая салаты, горячие блюда, супы, традиционные роллы и сашими из свежей рыбы. Заказы доставляются по всей Москве, меню можно посмотреть на сайте ресторана. Заказы принимаются по телефону с 12:00 до 22:00.

+7 495 941 88 41
www.sumosan.moscow

Ресторан Центрального дома литераторов

Фото: Ресторан Центрального дома литераторов
Фото: Ресторан Центрального дома литераторов

Ресторан «ЦДЛ» запустил доставку в пределах Третьего транспортного кольца. В меню представлена традиционная русская кухня, в которую новый шеф-повар Федор Верин добавил оригинальности. Рекомендуем обратить внимание на новинки: пельмени со шпинатом и лососем, террин из утки и лимонный десерт. Оплата производится картой. 

+7 495 663 30 03
www.restcdl.ru

Scrocchiarella

Фото: Scrocchiarella
Фото: Scrocchiarella

Пиццерия Scrocchiarella, которая специализируется на римской пицце, предлагает 15-процентную скидку на все заказы с 17 марта. В заведении утверждают, что используют муку только из определенных сортов пшеницы и закваску, приготовленную по секретной рецептуре столетней давности. Из наполнителей предлагают анчоусы, буратту, ветчину, грибы и артишоки, груши-фламбе и сыр Дор блю. Пиццу можно повторно разогреть дома. Минимальный заказ в Scrocchiarella — одна пицца, ее стоимость начинается от 795 рублей. Доставка осуществляется внутри Садового кольца. 

+7 499 750 00 70
www.scrocchiarella.ru

Оджахури

Фото: Оджахури
Фото: Оджахури

Порадовать себя на внеплановых двухнедельных каникулах горячими хачапури, пикантными баклажанами или сочными хинкали — что может быть лучше? Сеть ресторанов грузинской кухни «Оджахури» доставляет заказы по Москве, в Химки и в Королев. В Москве при заказе от 1500 рублей действует скидка 10%. Подробные условия доставки смотрите на сайте ресторана в вашем городе. 

+7 495 793 14 77
www.ojakhuri.ru

Maison Dellos

Фото: Maison Dellos
Фото: Maison Dellos

Maison Dellos — это сразу несколько ресторанов: «Кафе Пушкинъ» (вместе с кондитерской), мясной ресторан «Бочка», «ШИНОК», «Казбек», «Турандот», «Волна», «Матрешка» и «Фаренгейт». Все блюда из их меню можно заказать с доставкой с 12:00 до 23:00. Ваши блюда герметично упакуют на кухне и доставят штатным курьером по Москве и области. Оплатить заказ можно через сайт. Минимальную сумму заказа из одного ресторана и стоимость доставки уточняйте на сайте.

+7 495 266 87 24
www.dellos-delivery.ru

Санкт-Петербург

The Sizzle

Фото: The Sizzle
Фото: The Sizzle

Ресторан авторской кухни The Sizzle с 16 марта запустил бесплатную и бесконтактную доставку в радиусе одного километра от своего местоположения. К заказу доступны все блюда из меню The Sizzle, а также вина, на которые сейчас действует скидка 20%. Для оформления заказа звоните по телефону. 

+7 921 955 25 17
https://sizzle.rest

Under the Sea

Фото: Under the Sea
Фото: Under the Sea

Этот ресторан японской кухни доставляет заказы по всему Санкт-Петербургу. В меню можно найти роллы, суши, сашими, супы и целые сеты. Для оформления заказа переходите на их сайт. 

http://underthesea.ru/

ZAZAZU

Фото: ZAZAZU
Фото: ZAZAZU

С 17 марта бар ZAZAZU запустил бесплатную доставку — пока заказ могут сделать лишь те, кто живет или работает в радиусе одного километра от Рубинштейна, 23. Выбирайте любые блюда из постоянного меню бара и ожидайте быструю бесконтактную доставку до двери или консьержа. 

+7 812 987 73 23
http://zazazubar.com/

KUZNYAHOUSE

Фото: KUZNYAHOUSE
Фото: KUZNYAHOUSE

Ресторан продолжает работать в обычном режиме, а для тех, кто решил последовать рекомендациям Минздрава, организована доставка take away. Готовый заказ будут приносить ко входу на остров Новая Голландия, откуда клиент сможет забрать его самостоятельно. Обратите внимание на богатую винную карту ресторана. Заказы принимаются по телефону.

+7 911 921 16 69
www.newhollandsp.ru/foundry

Ginza

Фото: Ginza
Фото: Ginza

Служба доставки блюд из ресторанной группы Ginza работает с 2007 года и может привезти свежеприготовленную еду в любой район Санкт-Петербурга. Минимальная сумма заказа составляет 1500 рублей. Для тех, кто живет в пределах пяти километров от ресторана, доставка бесплатна. Ginza также доставляет цветы и подарки, которые могут порадовать ваших близких, пусть даже и бесконтактно. 

+7 812 640 33 73
www.ginzadelivery.ru

В вашем районе есть маленькие кафе и рестораны. Позвоните им, уточните, делают ли они доставку, — им сейчас очень нужна поддержка. 

Подготовила Ксения Дремова