Сергей Николаевич:
Письмо Жерару Депардье
- Фото: Guzman/Corbis/All Over Press
MON CHER GERARD,
К сожалению, это все, что я могу написать по-французски без ошибки. А ведь чтобы говорить с вами и быть понятым, знание французского языка – первейшее и главное условие. В вашем случае язык – не просто инструмент общения, но «почва и судьба», как сказал великий русский поэт. Вы вросли в почву французской культуры, французской истории, французского миропорядка. Собственно, вы сами – один из самых ярких, узнаваемых образов Франции. Можно не знать, какие роли сыграли, в каких фильмах снялись, но нельзя не знать вашего имени, особенно если живешь в России.
Извините, этот материал доступен целиком только участникам проекта «Сноб» и подписчикам нашего журнала. Стать участником проекта или подписчиком журнала можно прямо сейчас.
Хотите стать участником?
Если у вас уже есть логин и пароль для доступа на Snob.ru, – пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность читать все материалы сайта.