Трамп рассказал, что «дискомбобулирует» всех американцев
В Марьиной Роще открылся парк скульптур от Московского музея современного искусства и MR
Вышел 115-й номер журнала «Сноб»
Музей-квартира Георгия Гурьянова, «Выставка про ПНИ» и фильм «Космос засыпает». Номинанты на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
От отравления «Боярышником» в Иркутске погибли более 70 человек
По меньшей мере 71 человек погиб от отравления суррогатным алкоголем в Иркутске, сообщили в четверг, 22 декабря, в региональном министерстве здравоохранения
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Всего с 17 декабря, когда начались первые отравления, от концентрата для ванн «Боярышник» пострадали 117 человек. 40 человек умерли в больницах, 31 человек — по месту жительства.
В шести больницах Иркутска остаются 40 пострадавших, еще трех человек выписали после того, как они пошли на поправку, а семь человек самостоятельно покинули лечебные учреждения, отказавшись от медицинской помощи.
Большинство погибших в Иркутске перед смертью употребляли «Боярышник». Еще одна женщина скончалась после того, как выпила водку «Белая береза», рассказали ее родственники.
В рамках расследования дела о гибели людей от суррогатного алкоголя в Иркутске задержали 11 человек.
