Билеты на концерт Игги Попа в Москве уже поступили в продажу. Самый дешевый билет в танцевальном партере стоит 3 тысячи рублей, в фан-зоне — 5 тысяч. Самый дорогой билет стоит 25 тысяч рублей.

«Игги Поп и музыка — единое целое, — говорят организаторы его московского концерта. — Доказательством тому стали поистине великие песни The Passenger, знаменитая China Girl, записанная Боуи, Lust for Life, Real Wild Child и другие. Он может попасть в историю как патриарх панка и один из величайших провокаторов рок-н-ролла, однако наиболее разрушительным качеством Попа всегда была его способность очаровать всех и каждого».

Игги Поп 21 апреля отметил 70-летие и в честь юбилея начал большой гастрольный тур. Скоро он выступит в Италии, Франции, Канаде, США, Бельгии и Нидерландах.

Игги Поп (настоящее имя — Джеймс Ньюэл Остерберг) начал музыкальную карьеру в группе The Iguanas. Свое прозвище «Игги» он взял от названия этой группы. Позже он стал одним из основателей группы The Stooges, которую в 2010 году включили в «Зал славы рок-н-ролла». В 2009 году британский журнал Classic Rock удостоил Игги Попа звания «Живая легенда».

В последний раз Игги Поп выступал в России в 2010 году вместе с группой The Stooges.