Владельца компании Taxiclub Management подозревают в неуплате налогов на 5 миллионов долларов в период с 2012 по 2015 годы. По версии следователей, Фридман мошенничал с налоговыми декларациями и за счет этого выплачивал меньше налогов, чем требовалось.

Суд округа Олбани, штат Нью-Йорк, привлек Евгения Фридмана к уголовной ответственности и отправил под арест в местную тюрьму. Судья назначил залог в размере 500 миллионов долларов. Помимо Фридмана арестовали финансового директора его компании Андреа Димитру.

«"Король такси" построил свою империю, воруя у ньюйоркцев. Он присваивал деньги, которые должны были быть инвестированы в нашу транспортную систему», — заявил генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнейдерман. Он пообещал сделать все, чтобы наказать «тех, кто обманывает систему».

В автомобильный парк компании Евгения Фридмана входит около 800 такси. Кроме того, компания контролирует некоторые другие службы такси в Бостоне, Филадельфии и Чикаго.

По информации из открытых источников, Евгений Фридман в 1976 году эмигрировал в США из Ленинграда вместе с родителями, когда ему было пять лет. В Нью-Йорке его отец работал таксистом, а после открыл свой таксопарк на 60 автомобилей. После смерти отца Евгений Фридман занялся семейным бизнесом.