«Несколько мотоциклов есть в арсенале гаража особого назначения. И в свое время Путин пробовал пару раз на таком ездить. Это такая полуфейк ньюс», — сказал Песков, комментируя новости о том, что у Путина есть мотоцикл, которого не указан в декларации.

Пресс-секретарь президента отметил, что Путин никогда ничего не говорил про мотоцикл Mitsubishi, но говорил про Kawasaki.

Ранее Владимир Путин на промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге, стоя возле стенд Mitsubishi, сообщил, что у него есть мотоцикл этой компании. «У меня есть не такой, но вашей фирмы есть мотоцикл. Но я, правда, стараюсь на нем не ездить», — рассказал президент. Его слова среди прочих изданий процитировали агентства «Интерфакс» и ТАСС.

На видеозаписи «Комсомольской правды» (начиная с отметки 3:58) слышны слова Владимира Путина о том, что ездил на мотоцикле «в течении нескольких лет».

В декларациях Владимира Путина за прошлые годы не упоминается мотоцикл, но есть два автомобиля ГАЗ-М-21, «Нива» и автомобильный прицеп «Скиф».