В список из 113 площадок вошли готовые и строящиеся дома, участки, занятые парковками и ветхими зданиями, а также пустыри без адресов. Представитель стройкомплекса Москвы подтвердил подлинность списка, отметив, что эти адреса «практически утверждены». Другие варианты пока обсуждаются. Всего московские власти рассматривают 323 стартовых площадки.

Дома для переселения жителей по программе реновации строит «Управление гражданского строительства». У этой организации есть 13 готовых домов, которые находятся в Бескудниковском районе, в Западном автономном округе (на проспекте Вернадского, улице Красных Зорь и на Гжатской, 16) и в Восточном округе (Северное Измайлово и 5-я Парковая улица).

Еще несколько домов собираются построить на пустыре на Бакунинской, 60, а также на месте стоянок на Шереметьевской улице. Полный список адресов, куда собираются переселить москвичей, можно посмотреть на карте, которую подготовили «Ведомости».

В программу реновации Москвы вошли 5144 дома, сообщил 1 августа Сергей Собянин. Это больше 350 тысяч квартир, в которых живет один миллион москвичей. Кварталы, в которые переедут переселенцы, определят до 1 октября 2017 года.