«Россия 1» пообещала, что вместе с Малаховым шоу изменится, но детали не раскрыла. «Но можно быть уверенными — истории и расследования, полюбившиеся зрителям и ставшие визитной карточкой программы, никуда не денутся, а команда программы продолжит рассказывать о том, что по-настоящему важно и интересно зрителям нашей страны», — добавили на телеканале.

Малахову 45 лет. Он работал на «Первом канале» с 1992 года, где начинал писать и озвучивать тексты для рубрики «Погода на планете» в программе «Воскресенье с Сергеем Алексеевым», а затем был ведущим программ «Телеутро», «Доброе утро», «Большая стирка», «Золотой граммофон», «Пять вечеров», «Пусть говорят», «Малахов+Малахов», «Высшая лига», «Пять звезд», «Детектор лжи», «Сегодня вечером с Андреем Малаховым», «Барахолка».

Журналист объявил об уходе с «Первого канала» 21 августа. Он объяснил уход тем, что хочет сам выбирать темы для своего шоу. Предыдущий ведущий «Первого эфира» Борис Корчевников переходит на телеканал «Спас». Программу «Пусть говорят» вместо Малахова будет вести Дмитрий Борисов.